Озвучены подробности опасного поведения водителя грузовика во Владивостоке

Мужчина был пьян, соврал полицейским и напал на одного из них

eaf4a9236b2c1fad6dd750d8d4f19a94ad519dbf.jpeg

Жители Владивостока обратили внимание на белый грузовик, который стоял на пешеходном переходе. Граждане предположили, что водитель пьян, и сообщили об этом сотрудникам ППС. Мало того, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, так он еще и не захотел говорить свои установочные данные, а после напал на сотрудника полиции. Возбуждено уголовное дело. Дебоширу грозит до пяти лет за решеткой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На проспекте 100-летия Владивостоку к сотрудникам ППС подошли граждане и сообщили, что на пешеходном переходе стоит микрогрузовик Тойота Лит Айс белого цвета, водитель которого вроде как пьян. В ходе проверки опасения очевидцев подтвердились. Транспортное средство стояло посередине проезжей части на пешеходном переходе и мешало другим водителям. За рулем грузовика сидел мужчина, который пытался завести двигатель.

Полицейские потребовали гражданина выйти и предъявить документы. Они также заметили, что у приморца были все признаки опьянения. Водитель ответил, что документов у него нет и назвал недостоверные установочные данные. Вскоре его личность установили. Им оказался 55-летний житель Находки.

После того, как сотрудники ППС сообщили мужчине о том, что скоро приедет экипаж ДПС, он стал кричать, размахивать руками, пытался сбежать и напал на одного из полицейских. Приморец не стал проходить медосвидетельствования на состояние опьянения и получил административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Также за свои действия он обязан ответить перед законом — возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Дебоширу грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
a1a9841ed3f28d7973e018d83abd1ba0b537d984.png

«Рыбы на столах граждан России не хватает», - Путин

Президент призвал наладить логистику и ускорить строительство рыболовных судов.

35f1c480ae88e09f5b453ae577338184664b49e4.jpeg

Дропперов обязали вернуть пенсионерке миллионы

Прокуратура добилась взыскания средств через суд

58252f20c97288aa99af1bc0a9ea38dc94163cfe.jpeg

В Приморье на Шаморе построят семейный курорт за 7 млрд рублей

Расходы на проект заложены в краевой бюджет