11 миллионов туристов побывали на выставке снежных скульптур в Харбине

Здесь можно не только оценить мастерство скульпторов, но и отведать обжигающий китайский самовар

2023-02-20_15-17-50.png

Не снижается поток туристов со всего Китая в провинцию Хэйлунцзян, где продолжается Фестиваль льда и снега. На 35-й выставке снежных скульптур на острове Солнца в Харбине специально создали снежный замок и ледяные кафе, где можно отведать обжигающий китайский самовар. Они и стали самыми популярными местами притяжения для туристов.

Здесь можно не только полюбоваться изысканными снежными скульптурами на открытом воздухе, но и зайти в помещение, чтобы отведать горячий китайский самовар — ощутить атмосферу льда и огня.

«Я впервые в жизни попробовала горячий китайский самовар на морозе, — поделилась впечатлениями туристка из провинции Гуандун Чэнь Юнсы. — Это неповторимое ощущение!»

В большой мир льда и снега Харбина ежедневно приезжают десятки тысяч человек. Во время праздника Весны провинция приняла около 11 миллионов туристов, а доходы от них составили около 12 миллиардов юаней.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе

dji_20260820103203_0709_d-scaled.jpg

НЗМУ завершает футеровку «сердца» завода и готовится к пусконаладке печи риформинга

Производственная цепочка НЗМУ строится на переработке природного газа, воды и воздуха в метанол с использованием технологии трехстадийного риформинга