Врач дал рекомендации по улучшению качества сна

Психиатр Пембертон посоветовал за часа до отхода в постель закончить работу и расслабиться

6af316fde2cf353cc5caf811b22b5206e73f86eb.jpeg

Врач-психиатр Макс Пембертон дал рекомендации по улучшению качества сна. Он посоветовал перестать дремать после работы, чтобы улучшить качество сна, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Daily Mail.

Пембертон заявил, что у людей, которые ложатся спать в разное время и каждую ночь проводят в постели разное количество часов, существенно повышен риск развития атеросклероза. Из-за этой патологии сосуды сужаются, нарушается кровоснабжение внутренних органов, что в конечном итоге может привести к инсульту, инфаркту или образованию тромбов. Также, по словам психиатра, нестабильный сон может спровоцировать гипертонию, диабет, болезни сердца и ухудшение настроения, потому важно наладить режим как можно скорее.

Для улучшения качества сна Пембертон посоветовал составить расписание дел перед сном и неукоснительно соблюдать его независимо от того, когда появляется усталость. За два часа до отхода в постель нужно закончить работу и расслабиться: перестать проверять почту, держаться подальше от гаджетов и телефона, почитать книгу или принять ванну. Психиатр подчеркнул, что необходимо выработать привычки, которые мозг начнет ассоциировать с желанием лечь спать.

Пембертон отметил, что важно научиться ложиться и вставать в одно и то же время и не поддаваться желанию подремать после работы, так как это способствует нарушению режима. Помимо этого, врач рекомендует избегать любых продуктов и напитков, возбуждающих нервную систему. В частности, не стоит пить кофе после полудня, есть на ночь шоколад и употреблять алкоголь за два часа до отхода ко сну.

Другие материалы рубрики "Общество"
f7ac515d00400d66a147a4484c1d38dca2f9f36d.jpeg

Шесть нелегальных мигрантов задержали во Владивостоке

Нарушителей выдворят с территории РФ

6185cacd9ce97073b4d7f15927c3aa7cbb867138.jpeg

На 40 тысяч оштрафовали чиновников в Приморье за нечищенные дороги

Нарушения устранены после вмешательства прокуратуры.

a2cd38a52d88651139de566c876d4a6b0f210a92.png

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Приморье, был лишен прав

8 лет назад его поймали пьяным за рулем.