Депутаты в Госдуме выступили за отмену ЕГЭ в российских школах

Навязанного тест оболванивает подготовку детей к обучению в вузе, считают народные избранники

3a34873b015778d1b2ee65f3f6f5845d60e65c19.jpeg

Отказаться от ЕГЭ в российских школах. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев. По его мнению, ЕГЭ всегда был «навязанным» способом проверки знаний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Выступаю за отмену единого государственного экзамена — самого навязанного теста, который оболванивает подготовку наших детей к обучению в высших учебных заведениях», — заявил Султан Хамзаев.

Его поддержала зампред комитета по науке, образованию и культуре в Совете федерации Наталья Косихина, которая предложила провести общественное обсуждение вопроса об отмене ЕГЭ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию