Разбирают автомат Калашникова: 23 февраля празднуют во Владивостоке

Для жителей и гостей дальневосточной столицы организованы интерактивные программы и концерт

f5e2f1e6a9a7449f189ce741eca0f8ebf8833e21.jpeg

Сегодня, 23 февраля, жители и гости дальневосточной столицы собрались возле Дворца детского творчества (Океанский пр-т, 43), чтобы отпраздновать День защитника Отечества. В честь этого для посетителей организовали концертную программу, приготовили квест и интерактивные программы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Торжественное мероприятие началось с концертной программы. В ней приняли участие мужская вокальная группа «Город у моря», народный хор «Улыбка», вокальная группа народного хора «Русская песня», вокальная группа «Серпантин», вокальная группа «Россияночка», вокальный коллектив «Живая вода» и другие артисты.

Для местных жителей и гостей также организовали показательные выступления служебных собак питомника восточноевропейских овчарок «Райзин Бирс», квест «Защитник Отечества» и интерактивные программы. На них можно заняться сборкой и разборкой автомата Калашникова и пистолета Макарова (выполнение нормативов № 13, 14, 16), познакомиться со средствами индивидуальной бронезащиты «Ратник» и средствами радиационной, химической и биологической защиты. Для всех желающих проходят мастер-классы по оказанию само- и взаимопомощи, эвакуации пострадавших, где изучаются основы тактической медицины, а также мастер-классы по основам обращения с оружием и тактическая подготовка. Приморцы смогут проверить навыки стрельбы из различных макетов оружия в тире «Ворошиловский стрелок».

Возле Дворца детского творчества также работает интерактивная выставка-фотозона эпохи ВОВ и начала 20 века. В концертном комплексе «Театральный» в честь празднования 53-летней годовщины со дня основания клуба состоялось торжественное построение и праздничный концерт клуба «Юный патриот Родины». Также с творческими номерами выступили представили Ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, Ансамбль песни и пляски ТОФ, Ансамбль клуба «Юный патриот Родины» и коллективы Дворца детского творчества. 

Другие материалы рубрики "Общество"
0e9ab1c1069481d77ad492c3c782cbe5c8bd3a78.jpeg

Хайнань без границ: Как Санья стала главным китайским курортом россиян

Эксперты связывают стремительный рост популярности курорта с двумя ключевыми факторами

очки 1.jpg

Рекордная жара и засуха в Приморье: виноват антициклон

Край изнывает от аномальной жары, температура воздуха бьет исторические рекорды

dd1e1dbf895a228c8d39d54974c16299132694fe.jpeg

Владивосток усиливает меры безопасности на воде с началом купального сезона

Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра у воды