Школьники Приморья приняли участие в олимпиаде по ОБЖ

В мероприятии приняли участие более 60 учеников старших классов

ecac848c5e4622ccba006dfd280b4bebc170c877.jpeg

В Приморье прошла олимпиада для школьников на знание предмета основы безопасности жизнедеятельности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В олимпиаде приняли участие более 60 учеников 9, 10 и 11 классов, прибывших на мероприятие из 12 уголков края. Теоретический этап прошёл на базе школы для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина. На базе Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа состоялся практический тур.

При решении теоретического тура участники демонстрировали членам жюри такие знания как: определение сторон света, виды отравляющих веществ и их характеристики, способы тушения лесных пожаров, а требования пожарной безопасности при использовании печного отопления. Участники олимпиады хорошо справились с довольно сложными практическими заданиями, которые проводились на специально отведённых участках.

В завершении, подсчитанные жюри Регионального этапа олимпиады итоги, были переданы представителям Министерства образования Приморского края для дальнейшего размещения их в программу Всероссийских Олимпиад.

Другие материалы рубрики "Общество"
7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей

e86a4b877a0169dea5abd3ec6f26480d6398fd63.jpeg

Эксперт Осипов назвал марки авто, которые могут пропасть с рынка РФ

Это может произойти после очередного повышения утильсбора