На судне из Владивостока произошла авария

Экипаж зафиксировал утечку метана

f6dba5fd1b8c0d9e681dc358de4b8c65da1359ab.jpeg

Утром, 25 февраля на 4 причале порта Корсаков в ходе разгрузки судна «Феско Татарстан», экипаж обнаружил утечку метана. Место происшествия оцепили и вызвали спасателей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Специалисты МЧС пояснили: утечка метана шла из подрывного клапана специализированной емкости для перевозки сжиженных газов объемом 20 тонн. Ёмкость находится на верхней палубе судна и окружена пустыми контейнерами. Соответственно, по соображениям безопасности собственными силами пока ее выгрузить невозможно.

Экипаж в количестве 17 человек был эвакуирован. До ближайших жилых домов расстояние от места утечки метана составляет около километра. Ветер в Корсакове  «правильный» - северо-восточный, который уносит газ от берега в залив Анива. На месте происшествия выставлено оцепление силами МВД, также в готовности находятся пожарные и скорая помощь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт