В 2022 - 2023 годах на Дальнем Востоке активно развивается туризм

На это регионы получат дополнительные 2 миллиарда рублей

351a8143b8846a82a8f94220360856b1ef971dea.jpeg

На развитие туризма в 2022 - 2023 годах регионы Дальнего Востока получат 2 миллиарда рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития. Решение было принято после визита в Бурятию замминистра экономического развития Дмитрия Вахрукова.

«Суммарно за 2022-2023 годы регионы Дальнего Востока благодаря национальному проекту по туризму получат более 2 миллиардов рублей. Среди получателей поддержки – Республика Бурятия. В прошлом году регион получил 300 миллионов рублей на создание модульных некапитальных средств размещения», — говорится в сообщении.

Также Дмитрий Вахруков отметил, что Минэкономразвития в ближайшее время заключи соглашения с регионами и доведёт средства на реализацию всех запланированных туристических задач.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию