Магнитная буря накроет Землю в последние дни февраля

Метеозависимые люди могут почувствовать головную боль и общую слабость

64711c0a3835974b3863f317ad32f3546d751002.jpeg

Магнитная буря взбудоражит поле Земли сегодня, 27 февраля. А в последний февральский день ее сила  возрастет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Лабораторию солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.

«Сегодня пик активности ожидается за час до полудня по приморскому времени, — рассказали ученые. — К вечеру сила бури немного снизится, но магнитное поле планеты останется возбужденным».

Во вторник, 28 февраля, буря будет атаковать нашу планету с новой силой. Специалисты лаборатории сообщают, что прогнозируется возмущение поля класса G2. К вечеру сила магнитных аномалий вновь пойдет на спад, а 1 марта ожидается вполне спокойная обстановка.

Считается что почувствовать изменение поля планеты могут люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания или те, у кого есть проблемы с давлением.

Наиболее частые проявления — головная боль и общая слабость. Лучше переждать бурю в спокойной обстановке, избегать стрессов и не усердствовать с физическими нагрузками, советуют специалисты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи