Ребенка эвакуировали с отвесной скалы в Приморье

Девочка забралась слишком высоко и не смогла самостоятельно спуститься

813d713dcd624c7defbc660d7433c0d0d52b2caa.jpeg

11-летнюю девочку эвакуировали с отвесной скалы в Дальнегорском районе сотрудники поисково-спасательного подразделения Рудная Пристань, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

«27 февраля двое детей, гуляя в окрестностях Горьковского водохранилища, решили покорить сыпучую скалистую вершину, — рассказали спасатели. —  Одна из девочек забралась слишком высоко и не смогла самостоятельно спуститься. Высота на которую забрался ребенок, достигала около 20 метров от подножия».

Прибывшие на место происшествия спасатели, оценив обстановку, с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали ребенка в безопасное место и передали сотрудникам полиции.

К счастью, эта история закончилась хорошо: медицинская помощь никому не потребовалась.

Специалисты напоминают: не пытайтесь забираться по отвесным склонам сопок без специального снаряжения. Расскажите детям, что подобные игры опасны для жизни — они могут закончиться травмой или гибелью.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
автобус3.png

В ГД внесли проект о запрете мигрантам привозить с собой членов семей

Эта норма - важный шаг на пути перехода к вахтовой системе работы мигрантов России

овощи3.jpg

Осенью рекомендуется съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов в день

Детям особенно важно получать витамины и клетчатку

мужчина в маске 1.jpg

МВД: мошенники предлагают подработку сотрудникам сотовых операторов

Участие в подобных схемах — уголовно наказуемое преступление