Ребенка эвакуировали с отвесной скалы в Приморье

Девочка забралась слишком высоко и не смогла самостоятельно спуститься

813d713dcd624c7defbc660d7433c0d0d52b2caa.jpeg

11-летнюю девочку эвакуировали с отвесной скалы в Дальнегорском районе сотрудники поисково-спасательного подразделения Рудная Пристань, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

«27 февраля двое детей, гуляя в окрестностях Горьковского водохранилища, решили покорить сыпучую скалистую вершину, — рассказали спасатели. —  Одна из девочек забралась слишком высоко и не смогла самостоятельно спуститься. Высота на которую забрался ребенок, достигала около 20 метров от подножия».

Прибывшие на место происшествия спасатели, оценив обстановку, с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали ребенка в безопасное место и передали сотрудникам полиции.

К счастью, эта история закончилась хорошо: медицинская помощь никому не потребовалась.

Специалисты напоминают: не пытайтесь забираться по отвесным склонам сопок без специального снаряжения. Расскажите детям, что подобные игры опасны для жизни — они могут закончиться травмой или гибелью.

Другие материалы рубрики "Общество"
9d8586ffd83951eaf75ffe75952b9bc565ddb110.jpeg

Экс-инспектор энергонадзора осужден во Владивостоке

Суд признал женщину виновной в получении взяток и превышении должностных полномочий

bcda919f91be9142ebe59e0eb9ab21a4b13b819a.jpeg

Морозы ослабеют: какая погода ждет приморцев в начале февраля

Борис Кубай: потепление в Приморье будет кратковременным

69eb7c0ed58dbb45f43a7a1e82a18442ce398b8d.jpeg

Экипаж ТОФ спас филиппинского моряка, проведшего двое суток в открытом море

Мужчина был обнаружен и поднят на борт буксира «Алатау»