Первые продуктовые магазины «Пятерочка» появятся на Дальнем Востоке в марте

Каждый год в городах будут открываться около 150 торговых точек этого ритейлера

223deb981a7ea02f024a4293695e4412efe74fdd.jpeg

Первые магазины крупной торговой сети «Пятерочка» откроются на Дальнем Востоке уже в марте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минвостокразвития.

В последующем каждый год в крупных и небольших городах будет появляться около 150 торговых точек этого ритейлера.

«Для крупных ритейлеров Дальний Восток исторически не представлял высокого интереса — на начальном этапе развития, насыщая жадный до современных форматов российский рынок продуктовой розницы, основное внимание уделяли регионам с более высокой концентрацией людей на квадратный километр, — написал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в своем телеграм-канале. — Тем не менее, полтора года назад я лично обзвонил руководителей четырех крупнейших сетей и пригласил пообщаться с КРДВ (Корпорацией развития Дальнего Востока) на тему выхода к восточным рубежам нашей Родины. Сейчас на встрече с участниками Клуба «Первых лиц», объединяющего крупных ритейлеров и их поставщиков — производителей продовольствия почувствовал «ветер перемен»».

Торговой сетью «Пятерочка» управляет рознично-торговая компания Х5 Group. Во Владивостоке на Восточном экономическом форуме в сентябре 2022 года президент Х5 Group Екатерина Лобачева сообщила, что компания собирается открыть продуктовые магазины «у дома» в Приморском, Хабаровском и Забайкальском крае, а также в Амурской области.

Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт