Первые продуктовые магазины «Пятерочка» появятся на Дальнем Востоке в марте

Каждый год в городах будут открываться около 150 торговых точек этого ритейлера

223deb981a7ea02f024a4293695e4412efe74fdd.jpeg

Первые магазины крупной торговой сети «Пятерочка» откроются на Дальнем Востоке уже в марте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минвостокразвития.

В последующем каждый год в крупных и небольших городах будет появляться около 150 торговых точек этого ритейлера.

«Для крупных ритейлеров Дальний Восток исторически не представлял высокого интереса — на начальном этапе развития, насыщая жадный до современных форматов российский рынок продуктовой розницы, основное внимание уделяли регионам с более высокой концентрацией людей на квадратный километр, — написал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в своем телеграм-канале. — Тем не менее, полтора года назад я лично обзвонил руководителей четырех крупнейших сетей и пригласил пообщаться с КРДВ (Корпорацией развития Дальнего Востока) на тему выхода к восточным рубежам нашей Родины. Сейчас на встрече с участниками Клуба «Первых лиц», объединяющего крупных ритейлеров и их поставщиков — производителей продовольствия почувствовал «ветер перемен»».

Торговой сетью «Пятерочка» управляет рознично-торговая компания Х5 Group. Во Владивостоке на Восточном экономическом форуме в сентябре 2022 года президент Х5 Group Екатерина Лобачева сообщила, что компания собирается открыть продуктовые магазины «у дома» в Приморском, Хабаровском и Забайкальском крае, а также в Амурской области.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей