Сестринскому делу обучают молодых специалистов в Находке

Студенты также интересуются арендным жильем на будущее

4b00ebaa76612dd8b9996d4f940804b215f454e5.png

Сестринскому делу обучают в Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже. Образовательное учреждение посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Наборы медсестер увеличат, молодым специалистам предоставят возможность приобрести арендное жилье в ипотеку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки посетил Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж. В 2021 году здесь открыли специальность «Сестринское дело», по которой сейчас обучаются студенты из Находки, Уссурийска, Амурский области.

«На участке будет около 1,7 тысячи человек, и каждому нужно уделить внимание, помочь записаться к участковому врачу. Поэтому будем увеличивать наборы медсестер, рассмотрим возможность для тех, кто поедет работать по распределению, компенсировать затраты на учебу», – отметил глава Приморья.

Студенты заинтересованы в прохождении обучения и уже задумываются о жилищном вопросе. Олег Кожемяко отметил, что в крае строится арендное жилье и через два месяца молодые специалисты здравоохранения смогут приобрести его в ипотеку.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
02661f4422d60dc36ca45cbfe004ef10012e7faf.jpeg

Первый полет ребенка: как подготовиться

Комфортный возраст для первого полета – от 3 до 6 месяцев

26e4f5ea22ae5b03d0ec6779b979555234516919.jpeg

Фейковые курьеры: приморцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Частая уловка мошенников – звонок «курьера» с просьбой продиктовать код из СМС

2ef9d310e7adffdb9657490ecaa8151a0769f220.jpeg

Банки предложили запретить маркетплейсам прямые и косвенные скидки

Исключения возможны для собственных товаров и социально значимых категорий