За смертельное ДТП приморец может до 12 лет провести в тюрьме

Пьяный водитель Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA

4704db057bd6a7c8670ba37dc99cca36c24305ea.png

Житель Приморья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по Новоникольскому шоссе, не справился с управлением и врезался в автомобиль LADA, водитель которого погиб на месте. Виновник ДТП может лишиться свободы на срок до 12 лет. Сейчас он находится в СИЗО ГУФСИН России по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

На Новоникольском шоссе со стороны ул. Губрия в направлении ул. Юбилейной ехал автомобиль Toyota Crown. Водитель – 36 летний мужчина – находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Приморец не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA 212140. Водитель второго автомобиля – 63-летний мужчина – получил травмы, не совместимые с жизнью. Пассажирка LADA – 62-летняя женщина – доставлена в больницу с переломом плеча.

Стаж управления водителя Toyota Crown составляет 19 лет. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по пункту ч. 4 ст. УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения». Приморец рискует провести в тюрьме до 12 лет. Мужчину водворили в СИЗО ГУФСИН России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
23f36b73245d903dbfd82da2f6ea0f1741c76be7.jpeg

Собака напала на двухлетнего ребенка во Владивостоке

По данным надзорного ведомства, полученным в ходе мониторинга соцсетей, животное нанесло мальчику укушенные раны

847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт