Российским таксистам предложили меньше работать

Министерство транспорта призвало водителей такси не работать больше 12 часов

12f258405d74490c3e84fa120d648eddc1dcc66c.jpeg

Министерство транспорта России разработало специальный законопроект, в котором предлагается ограничить количество заказов в день для водителей такси. Также министерство призывает запретить таксистам работать больше 12 часов в сутки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на проект постановления «Об утверждении требований к периоду передачи заказа легкового такси перевозчикам службами заказа легкового такси».

После 12 часов работы таксисты не смогут брать заказы у агрегатора. Специалисты министерства считают, что это поможет сократить количество дорожных происшествий. Также водителю необходимо уйти на перерыв не более чем через 5 часов от начала поездок. В противном случае, агрегатор также ограничит ему возможность брать поездки на какое-то время. Также водитель не сможет брать новый заказ, пока не закончит текущий.

Эксперты отметили достоинства проекта, но указали, что он требует технической доработки. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин добавил, что многие таксисты сотрудничают с несколькими агрегаторами, поэтому после окончания лимита у одного из них, он может начать работать в другой службе. Такие случаи следует пресекать.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса