Госслужащие ДВ смогут повысить квалификацию в ДВФУ по работе в соцсетях

Обучение пройдет с 15 марта

31d0308d3a8b71167dbca66cd32d9d2e04a9cf3e.jpeg

Дальневосточный федеральный университет объявил набор на программу повышения квалификации «Интернет коммуникации в работе госслужащих: возможности и риски». Цель образовательной программы — погружение управленцев в ключевые актуальные задачи и перспективы госдиджитал, сообщает РИА VladNews.

Обучение рассчитано на сотрудников пресс-служб органов власти. Программа реализуется онлайн на платформе АНО «Диалог Регионы» — ведущего центра интернет-компетенций страны и головной организации сети Центров управления регионами. Большую часть лекций курса представляют руководители федерального подразделения — аналитики, социологии, редакторы, специалисты в digital-сфере и PR.

«Наша образовательная программа является частью развития цифрового потенциала Дальнего Востока. Мы подготовили ведущих специалистов, которые могут поделиться своим опытом и сделают обучение максимально живым и полезным. Это самая большая программа среди аналогов в России и первая на Дальнем Востоке», — отметил ректор ДВФУ Борис Коробец.

Обучать госслужащих тонкостям работы в интернет-пространстве, ведению социальных сетей, общению с подписчиками, работе с фейками и информационными угрозами начнут с 15 марта. О стоимости программы, деталях и сроках, можно уточнить в отделе дополнительного профессионального образования Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ: E-mall: Odpo.gum@dvfu.ru.

Напомним, в ДВФУ успешно реализуется более 130 системных программ дополнительного образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации по самым различным направлениям: от IT-технологий, иностранных языков, экономики и менеджмента до семейной психологии и медицины.

Другие материалы рубрики "Общество"
e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете

7b05275cf16f3c823e9f8f945f80f0329d881326.png

В России сократилось зарплатное неравенство: разрыв составил 7,5 раза

Наибольший разрыв в доходах наблюдается в сфере персональных услуг