Первые автомобили доставили из Владивостока в Москву поездом

Специальные вагоны вмещают в себя до четырех легковых автомобилей

bbf85435106a576a2d9e0e97c34fac9b36239702.jpeg

Теперь транспортные средства можно будет отправить из Владивостока в Москву в составе пассажирского поезда. Первый запуск вагонов-автомобилевозов был запущен в начале марта, если сервис окажется востребованным, он будет действовать на постоянной основе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной железной дороги. 

Как отметили в ДВЖД, специальные вагоны предназначены для перевозки транспортных средств, они вмещают в себя до четырех легковых автомобилей или до восьми мотоциклов. Внутри вагоны оборудованы системами пожарной и охранной сигнализациями, а также специальными креплениями для удержания транспортных средств. Срок доставки таким образом составляет 8 дней с учетом времени на погрузку. 

Стоимость такого удовольствия зависит от марки автомобиля и его размеров. В марте уже запланировано четыре отправки транспортных средств из дальневосточный столицы в Москву в составе поездов. В случае, если сервис окажется востребованным, он будет действовать на постоянной основе.

Другие материалы рубрики "Общество"
cdf7f6e26b8c737cfeced68d4b02855d7a3df3ca.jpeg

Сентябрьские прибавки к пенсии: кого ждет перерасчет в начале месяца

Средний размер пенсии в России на данный момент составляет 23 448 рублей в месяц

0803da2bb27fa7ff2ec212086c616d6511de156d.jpeg

Госдума предложила выплаты за долгий брак

Парламентарий предложил закрепить на общегосударственном уровне единовременные выплаты для семейных пар

ab692ab2e0e7cbe47faa1331199690207d6f84a3.jpeg

Шестеро пострадали и один погиб в страшной аварии в Приморье

За рулем была несовершеннолетняя.