Сирота лишился права собственности на квартиру из-за чиновников Тавричанки

Аварийный дом в поселке снесли, не переселив при этом его жителей.

44cff966995942b11c431b48e6a583ca0065f6f7.jpeg

В Надеждинском районе из-за халатности чиновников без жилья остались жители ветхого здания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Дом на улице Парковой в селе Тавричанка был признан аварийным и снесен. При этом должностные лица из районной администрации не соблюли предусмотренную жилищным законодательством процедуру и не предоставили благоустроенное жилье местным жителям, включая пенсионеров и лиц, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

Кроме того, нарушены права несовершеннолетнего сироты, у которого в результате сноса дома утрачено право собственности на квартиру.

В настоящее время в здании администрации проведен обыск, изъята документация, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи