В Приморье стартует конкурс для молодых журналистов

Принять участие могут творческие ребята от 11 до 25 лет

6d8401774b91b056e741bb08ade1ecabc5c8fbd2.jpeg

С 3 марта в Приморском крае стартует конкурс для юных журналистов под названием «Золотое перо Приморья – Открытие». На рассмотрение жюри будут приниматься работы молодых журналистов и блогеров. В конкурсе могут участвовать творческие ребята в возрасте от 11 до 25 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Приморского отделения Союза журналистов России.

Организаторами конкурса выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Высшая школа кино и телевидения ВВГУ и Дальневосточный федеральный университет. В состав жюри конкурса войдут известные приморские журналисты и преподаватели профильных направлений подготовки вузов Приморья.

Партнерами конкурса выступили Управление по делам молодежи администрации города Владивостока и Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».
Положение о конкурсе размещено на сайте Приморского отделения Союза журналистов России. На нём же можно подать заявку на участие до 15 мая включительно.

 Награждение победителей состоится в июне, на Дальневосточном Медиасаммите, который пройдет в этом году в 10-й раз. Авторы лучших работ будут приглашены на мероприятие для участия в Форуме молодых журналистов и блогеров TEENMedia.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей