Во Владивостоке обсудили строительство нового музейно-культуного комплекса

Общая площадь здания составит почти 70 тысяч квадратных метров

654d057dee7d128b26c2b1c823bb67b8fff0a07d.jpeg

Глава Министерства строительства России Ирек Файзуллин провёл  специальное совещание о строительстве Театра оперы и балета, нового Музейного комплекса и Высшей школы музыкального и театрального искусств в приморской столице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный Telegram-канал Министерства строительства и ЖКХ России.

Отметим, комплекс общей площадью почти 70 тысяч квадратных метров будет состоять из: театра оперы и балета на 1300 мест; музейного комплекса площадью 17,1 тысяч квадратных метров; высшей школы музыкального и театрального искусств.

В ходе рабочей встречи глава Минстроя России обозначил необходимость увеличения численности рабочих на площадке, чтобы чётко соблюдать график строительства, а также для ускорения работ по разработке проектно-сметной документации.

Работы по возведению музейного и театрально-образовательного комплекса в городе Владивосток проводятся с привлечением специалистов из Китайской Народной Республики.

Напомним, строительство музейного и театрально-образовательного комплекса во Владивостоке реализуется по указу Президента России Владимира Путина.

Другие материалы рубрики "Общество"
0bd869f673da56f9c81701a42515e0402071e949.jpeg

Новая подпорная стена появилась на улице Сабанеева во Владивостоке

Прежняя конструкция пришла в негодность и требовала ремонта

Wzt6PQvDWyg.jpg

Делиниаторы установили в микрорайоне Патрокл

Работы провели дорожники муниципального предприятия

деньги 1.jpg

Во Владивостоке возбудили дело о невыплате зарплаты охранникам

Руководство охранной фирмы задолжало сотрудникам более 300 тысяч рублей