Жительницы ДФО мечтают получить на 8 марта завтрак в постель и фен

При этом мужчины собираются подарить своим дамам цветы и Мерседес

2e285fa74e3cff76834f3906633bb06943c22aaf.jpeg

В канун Международного женского дня представительницы прекрасного пола рассказали, что желают видеть в качестве подарка, а мужчины поделились выбранным подарком и его стоимостью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АВИТО.

32% женщин из ДФО сообщили, что хотели бы получить на 8 марта ювелирные украшения, еще 24% мечтают о новой косметике или парфюмерии. 39% жительниц региона в качестве идеального подарка выбрали сертификат, из них 22% – в салон красоты, ещё 5% – в магазин парфюмерии и косметики, а 10% – в онлайн-маркетплейс.

Еще 8% женщин ДФО рассказали, что в этот день ощутить больше заботы, например, получить массаж или завтрак в постель. Однако 10% оказались более практичными и признались, что им нужна бытовая техника для дома, например, телевизор, фен или блендер, а еще 10% мечтают о новом гаджете.

В начале весны многим хочется в путешествие, поэтому 12% жительниц региона желают получить на 8 марта поездку за город, а еще 14% – путевку в другие страны и города. Не забывают представительницы слабого пола и про обновление гардероба к весне – 7% ждут в подарок новую одежду или обувь. Среди непопулярных подарков на 8 марта оказались книги (10%), посуда (10%), алкоголь (7%) и деньги (10%).

При этом планы мужчин во многом совпадают с женскими желаниями: 44% собираются подарить косметику и парфюмерию, 27% – ювелирные украшения.

18% жителей ДФО решили дать любимым женщинам свободу выбора и приобрести подарочные сертификаты. 19% мужчин отметили, что хотят порадовать даму заботой – сделать массаж или преподнести завтрак в постель.

В этом году в число популярных подарков для женщин по обоюдному желанию также входит бытовая техника – 5% мужчин из ДФО планируют вручить электронику для дома или ухода за собой (телевизоры, фены, блендеры), а еще 10% собираются дарить дамам гаджеты.

Одежду и обувь выбирают в качестве подарка 11% жителей ДФО, 5% опрошенных хотят преподнести посуду. Что удивительно, только 3% будут покупать цветы.

Из непопулярных подарков –  книги и алкоголь, их планируют вручать 15% и 3% мужчин из ДФО. Среди интересных вариантов мужчины отмечали, что хотят подготовить танец, смастерить что-то своими руками, приготовить ужин и даже подарить Мерседес.

Отметим, что 60% мужчин Дальнего Востока при покупке презента на 8 марта хотят уложиться в бюджет до 5 тысяч рублей: из них 24% планируют потратить от 1 до 3 тысяч рублей, 21% – от 3 до 5 тысяч рублей, 15% – до 1 тысячи рублей.

От 5 до 10 тысяч рублей готовы отдать 16% участников опроса из ДФО, а 11% мужчин отметили, что приобретут подарки на сумму от 10 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b1530c82c22cefe1fe705cd30e6ff161eeca980a.jpeg

Центр Владивостока 3 мая перекроют из-за открытия мотосезона

Ограничения будут действовать до 14:30.

3910b32e6eab4c1733405326cc336336919e936d.jpeg

Оторвавшееся колесо устроило ДТП во Владивостоке

Спускаясь с Выселковой, оно успело набрать хорошую скорость.

dcba55fe0d0909933791d8ced79cc7adb127c3d0.jpeg

Прокуратура Приморья контролирует расследование пожара, где погиб мужчина

В сгоревшем доме проживали еще двое человек.