В России ожидается подорожание овощей

По мнению экспертов, цены меняются уже в апреле

e9c5d7e1b33efa90d70f4bc7af3bfffe3f6c35a6.jpeg

Аналитики и финансисты предсказали рост цен на некоторые овощи и крупы в России. Стоимость продуктов начнёт меняться уже в апреле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аналитика Алексея Плугова.

Как заявил Плугов, в цене резко вырастет картофель. Его ждёт удорожание на 15%, хотя эксперт не исключает, что ценник поднимется на 20-25%.

Причиной тому аналитик назвал тот факт, что за основу ценового формирования ведомство берет отечественные и зарубежные овощи одной категории, которые завозят в Россию из Ирана, Египта, Азербайджана.

Другие товары данной категории могут вырасти в цене на 10-15%. Например, репчатый лук, морковь, свёкла и капуста. Причиной удорожания в данном случае станет сезонный фактор — запасы овощей, накопленные в результате сбора в 2022 года, постепенно начинают иссекать. Из круп больше всего подорожают рис и пшено, так как этих культур в прошлом году было собрано намного меньше.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки