Россияне отметили дефицит рабочих на предприятиях

Опрос проводил Центр стратегических разработок

a7bfe74c539ce22b245221e40a3c75ca7b46522d.jpeg

Около 62% опрошенных россиян отметили нехватку персонала на предприятиях в регионах. Опрос проводили Центр стратегических разработок и социологический центр ЦСП «Платформа», сообщает РИА VladNews, со ссылкой на ТАСС.

Примерно 20% респондентов заявили о дефиците работников на всех уровнях, а 19% — о нехватке только узких специалистов. В докладе отмечается, что для корпоративного сектора удержание наиболее ценных кадров и привлечение нового персонала в настоящий момент является одними из приоритетных задач.

Население, в свою очередь, призывает улучшить сферу здравоохранения в регионах. Тема является наиболее чувствительной и одновременно сложной для поддержки со стороны бизнеса из-за регуляторных ограничений и сложностей с квалифицированным персоналом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи