Более 4 млрд. руб. направило Приморье на поддержку бойцов СВО и их семей

Также регион систематически отправляет в зону СВО необходимые грузы

711630219a71068c89d781e9801a0bd50f24662a.png

В Приморье на поддержку бойцов СВО и их семей направили более 4 миллиардов рублей. Кроме этого мобилизованные и их родственники освобождены от начисления пени за услуги ЖКХ и капремонт. Регион также регулярно отправляет в зону СВО необходимые грузы. Жители края, общественные организации и бизнес тоже принимают участие в помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Мобилизованные и члены их семей освобождены от начисления пени за услуги ЖКХ и капремонт. Также раз в год они могут использовать социальную выплату на санаторно-курортное лечение. Приморье регулярно отправляет в зону СВО различные грузы: снаряжение, обмундирование, специальное оборудование для защиты и разведки.

«Непосредственно на саму поддержку у нас ушло где-то 2,2 миллиарда рублей – это приобретение снаряжения, оборудования. Но есть еще и различные материальные выплаты, это тоже где-то такая же сумма. Всего более 4 миллиарда рублей у нас уже ушло до 10 января. И такая поддержка продолжается», – сказал Кожемяко.

Жители края помогают нашим солдатам. Дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи. Общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт, помогают жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
02661f4422d60dc36ca45cbfe004ef10012e7faf.jpeg

Первый полет ребенка: как подготовиться

Комфортный возраст для первого полета – от 3 до 6 месяцев

26e4f5ea22ae5b03d0ec6779b979555234516919.jpeg

Фейковые курьеры: приморцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Частая уловка мошенников – звонок «курьера» с просьбой продиктовать код из СМС

2ef9d310e7adffdb9657490ecaa8151a0769f220.jpeg

Банки предложили запретить маркетплейсам прямые и косвенные скидки

Исключения возможны для собственных товаров и социально значимых категорий