Жительница Владивостока успешно штурмовала лестницу

Девушка завоевала бронзу на Кубке МЧС России по пожарно-спасательному спорту

6e7770faa372cacfb864b2abab8b2ca3222f159e.jpeg

Кубок МЧС России по пожарно-спасательному спорту прошел в Казани. В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов. В составе сборной Приморского края выступала жительница Владивостока. Девушка стала третьей в дисциплине штурмовая лестница, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Виктория Макеева из Владивостока завоевала бронзу в дисциплине штурмовая лестница среди девушек 15-16 лет на Кубке по пожарно-спасательному спорту в Казани.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Участникам из 27 регионов нужно было пройти три испытания: полосу препятствий, подъем по штурмовой лестнице и двоеборье. Лучшие из них отправятся в составе сборной России на чемпионат мира по пожарно-спасательным видам спорта.

«Наши спортсмены занимают передовые позиции в мире. Детская сборная России в течение двух лет является действующим чемпионом мира», – прокомментировал председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов.

Некоторые ребята в будущем станут спасателями, для них это не просто соревнования. Все оборудование, которое они применяют на подобных турнирах, используется при тушении пожаров.

Другие материалы рубрики "Общество"
b5110ffd0fd69273f95fbca152fff66ea3864f2b.jpeg

Новый вирус в США: ученые опасаются передачи Кэмп-Хилл человеку

Новый вирус вызывает беспокойство ученых

7cce4a73eb273705c8ef24afa644195dbed632c4.jpeg

Во Владивостоке без осадков, -7°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления