Жители Китая осваивают футбол на снегу

Интерес к зимним видам спорта в Поднебесной увеличился после Олимпиады в Пекине

2023-03-09_10-46-39.png

Год назад в Пекине успешно завершились зимние Олимпийские игры. И торжественное обещание Китая международному сообществу вывести 300 миллионов человек на лед и снег было успешно выполнено.

На зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине четыре из девяти олимпийских медалей, завоеванных китайской командой, были получены спортсменами из провинции Хэйлунцзян. Здесь решили использовать достижения зимних Олимпийских игр как ресурс для развития зимних видов спорта. Площадкой для этого стал Харбинский международный фестиваль льда и снега.

«К 11 видам спорта прошлого года мы добавили еще восемь, таких как футбол и волейбол на снегу, керлинг, и другие, достигнув в общей сложности 19 видов», — рассказал работник харбинского ледового и снежного карнавала на реке Сунгари Хэ Ли.

Подготовка и проведение зимних Олимпийских и параолимпийских игр в Пекине способствовали скачкообразному развитию ледовых и снежных видов спорта в Китае.  

«С приближением зимних Олимпийских игр нужно постоянно двигаться вперед — привлекать все больше людей к спорту», — уверен  чемпион зимних Олимпийских игр Жэнь Цзывэй.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250917_160755_772.jpg

90-летнего ветерана FESCO наградили к 80-летию Победы

Ему вручили медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» и знак «Почетный работник Дальневосточного морского пароходства»

МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут

Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг