С весны до осени в Приморье благоустроят около 300 дворов

Ремонт напрямую связан с пожеланиями и выбором приморцев

1db5d4c8feca577aa929a7f0e15b123d219e46eb.png

Как только позволит погода, в Приморском крае начнут благоустраивать города и села. До осени в крае преобразятся 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» видоизменят более 20 территорий, за которые жители проголосовали в прошлом году. Также отремонтируют 300 дворов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов планируют благоустроить с весны до осени в Приморском крае. Работы будут проводить по нацпроекту «Жилье и городская среда», программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока», Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды и проекту губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

«Сейчас практически завершается подбор подрядных организаций, закупка стройматериалов и оборудования. Как только позволит погода, на объектах начнутся работы», – отметила заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроят более 20 территорий. Их жители выбрали в ходе онлайн-голосования в прошлом году. Ремонт по другим программам также связан с пожеланиями и выбором приморцев. По губернаторской программе сделают 300 дворов.

Другие материалы рубрики "Общество"
ffbecf3ac4bf436a665907fe6ec3bb9e6cf2eb24.jpeg

Цена салата оливье в Приморье выросла более чем на 11%

Стоимость блюда увеличилась сильнее, чем в других регионах Дальнего Востока

8d1ece4b2d04baa87de18554bc94a35de35dbc05.jpeg

Во Владивостоке за сутки обработали реагентами дороги и тротуары

Работы продолжаются на ряде улиц города

d11d6d153ec7ff73cf70492b62d46f416e8c3e88.jpeg

Создателей шоу о Наливкине приговорили к условным срокам

Прокуратура намерена обжаловать решение суда