Как рукой снимет: названо лучшее упражнение от головной боли

Преподаватель хатха-йоги посоветовал сделать несколько поворотов головой

fbdbc9ca4f6e53b39ed280afbed43341d9a2d7f3.jpeg

Избавиться от головной боли можно не только с помощью лекарств. Преподаватель хатха-йоги Александр Фурашов назвал простое и очень действенное упражнение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на 5-tv.ru.

По словам эксперта, если боль вызвана нарушениями венозного оттока крови, то нужно сделать несколько поворотов головой. В то же время нужно будет поработать руками и ремнем.

Техника упражнения такова: займите вертикальное положение, перебросьте ремень через трапециевидную мышцу, захватите его одной рукой спереди, другой – сзади. Затем той рукой, что за спиной, оттягивайте мышцу назад, а голову плавно поворачивайте в противоположную сторону. Сохраняйте это положение 30 секунд. Затем нужно повторить то же самое, поменяв руки и направление головы.

Фурашов также подчеркнул, что пренебрегать медицинской помощью при головных болях тоже не стоит. Для начала лучше поставить диагноз в поликлинике, потом уже делать упражнение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи