Школьникам из Китая помогут поступить в вузы Приморья

Для будущих абитуриентов планируют открыть специальный Центр

3bf282c2fe8d418125b93c45bc1820f017b317a9.png

Школьники из Муданьцзяна заинтересованы в изучении русского языка. Подшефная школа будет работать вместе с ДВФУ. На базе учреждения создадут Центр подготовки для абитуриентов, которые готовы изучать русский язык в ДВФУ и других приморских вузах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В китайском городе Муданьцзян создадут Центр изучения русского языка для абитуриентов. Опорной точкой должна стать одна из местных школ, которая будет работать вместе с ДВФУ и фондом «Русский мир». На базе учреждения создадут Центр подготовки абитуриентов,  желающих приехать в Приморье и изучать русский язык в ДВФУ и других вузах. Это в ходе брифинга сообщил руководитель агентства международного сотрудничества региона Алексей Старичков.

«Договорились также, что направим в Муданьцзян наших преподавателей живописи и педагогов по искусствоведению в местные школы. На наш взгляд, это очень важно. Международное сотрудничество – это не только торговля и инвестиции. Через интерес в гуманитарных сферах: туризме, культуре, искусстве можно понять менталитет жителей другой страны и успешно выстроить работу в разных отраслях экономики», – отметил Алексей Старичков.

Напомним, в Муданьцзяне участники делегации Приморского края встретились с представителями власти и крупных торговых компаний и посетили местные промышленные предприятия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи