Школьникам из Китая помогут поступить в вузы Приморья

Для будущих абитуриентов планируют открыть специальный Центр

3bf282c2fe8d418125b93c45bc1820f017b317a9.png

Школьники из Муданьцзяна заинтересованы в изучении русского языка. Подшефная школа будет работать вместе с ДВФУ. На базе учреждения создадут Центр подготовки для абитуриентов, которые готовы изучать русский язык в ДВФУ и других приморских вузах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В китайском городе Муданьцзян создадут Центр изучения русского языка для абитуриентов. Опорной точкой должна стать одна из местных школ, которая будет работать вместе с ДВФУ и фондом «Русский мир». На базе учреждения создадут Центр подготовки абитуриентов,  желающих приехать в Приморье и изучать русский язык в ДВФУ и других вузах. Это в ходе брифинга сообщил руководитель агентства международного сотрудничества региона Алексей Старичков.

«Договорились также, что направим в Муданьцзян наших преподавателей живописи и педагогов по искусствоведению в местные школы. На наш взгляд, это очень важно. Международное сотрудничество – это не только торговля и инвестиции. Через интерес в гуманитарных сферах: туризме, культуре, искусстве можно понять менталитет жителей другой страны и успешно выстроить работу в разных отраслях экономики», – отметил Алексей Старичков.

Напомним, в Муданьцзяне участники делегации Приморского края встретились с представителями власти и крупных торговых компаний и посетили местные промышленные предприятия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3b6035f8f1526a26170a79aa66184ff0e0b19447.jpeg

Гороскоп на 10 февраля: день для решений, общения и новых возможностей

Что ждет знаки зодиака - читайте на РИА VladNews

3e29d5a01eb7ddd491d43902ef5f939fc253d2f0.png

«Богатырша» появилась на свет во Владивостоке

Вес малышки составил 5 110 г, а рост - 60 см

135e7188544e1b9016fc03ac8a1162613e582a09.jpeg

«Красота требует линцензии»: Во Владивостоке прикрыли кабинет косметолога

«Специалист» работал без лицензии и образования