Бурят совершил кражу в Приморье: его задержали в аэропорту

Злоумышленник был задержан при регистрации на рейс

1075eabdf5490ef2639391fb950258eab5332285.jpeg

Житель Ангарска приехал на заработки в Уссурийск, однако совершил преступление. Дело в том, что мужчина украл банковскую карту у своего коллеги по цеху, а затем снял деньги. После содеянного мужчина отправился в аэропорт, но был задержан во время регистрации на рейс. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

46-летний мужчина из Улан-Удэ рассказал сотрудникам полиции о том, что приехал в Приморье на заработки и в рабочее время неизвестные украли у него 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что заявитель оставил свои личные вещи, в том числе банковскую карту с пин-кодом, в помещении строительного вагончика на рабочем объекте в Уссурийске. При этом войти в помещение могли лишь другие работники предприятия.

Вечером мужчин не обнаружил свою банковскую карту, а затем ему пришло смс-оповещение о списании 100 тысяч рублей со счета.

В результате расследования выяснилось, что кражу совершил 36-летний житель Ангарска. Мужчина также приехал в Приморье на заработки и работал с потерпевшим на одном объекте. После совершении кражи мужчин купил авиабилеты и с вещами отправился в аэропорт. Там он был задержан во время регистрации на рейс.

Возбуждено уголовное дело по статье Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет. Злоумышленник заключен под стражу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
ec534dfe6547d76c40546b6349f77b8c250a8181.jpeg

Восемь человек задержали во Владивостоке и Хабаровске за взятки на 4,3 млн

Общий ущерб от противоправных действий оценен более чем в 4,3 миллиона рублей

1cef7c22948c1f54bdb3e6c5d8f5834931c56c10.jpeg

В Приморье возбудили дело после ДТП с ребенком за рулем: есть погибший

В момент происшествия в салоне автомобиля находилось семь человек

7651af13508a37d2b0ee0b639a7ef2fdf87abd31.jpeg

Шаттл ДВФУ застрял на пути к Мосту Дружбы

Инцидент вновь выявил проблемы с безопасностью дорог Владивостока