Приют для бездомных собак во Владивостоке подожгли в четвертый раз

Владельцы приюта утверждают, что поджог совершил известный живодер Кислицын

725b951c6a7db42f0c3359330130fc85808a9049.jpeg

Камеры видеонаблюдения приюта для бездомных животных во Владивостоке запечатлели момент очередного поджога. На кадрах – неизвестный мужчина, похожий на известного догхантера Данила Кислицына, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал svodka25.

По словам владельцев приюта для животных, жилье бездомных собак поджигали три раза, однако 8 марта 2023 года произошел четвертый пожар. На месте происшествия волонтеры застали мужчину, похожего на грозу всех собак Даниила Кислицина, но задержать его не удалось.

Фото:Telegram-канал svodka25

В этот раз никто из четвероногих не пострадал. Дело в том, что 25 ноября 2022 года камеры видеонаблюдения в приюте запечатлели, как мужчина поджог сухую траву, в результате чего огонь перекинулся на будки и вольер с собакой. Животное погибло.

Как сообщили владельцы приюта для животных, по факту поджога написано заявление в полицию.

Напомним, что неделей ранее догхантера Даниила Кислицына задержали сотрудники полиции. У мужчины изъяли фотоаппарат, диктофон, упаковку рабочих перчаток, перцовый баллончик, таблетки и список улиц Владивостока, где обитают бродячие собаки. Эти вещи он носил с собой. Тогда же выяснилось, что Кислицын уже привлекался к ответственности за жестокое обращение с животными.

Причиной задержания владивостокца стало обращение жителей многоквартирного дома, расположенного на улице Давыдова. Горожане рассказали о том, что в районе домов 2935 на улице Давыдова в страшных муках погибла собака.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c25747a6e744469f9cc84cc4023c273c0ad02984.jpeg

Таксисту стало плохо за рулем в Приморье: у мужчины остановилось сердце

На место происшествия оперативно прибыли медики

b635d09bd75eae8405312b5f443ef5a22451398e.png

Мужчина сгорел заживо при пожаре дома в Лесозаводске

Предварительно, пожар возник из-за аварийного режима работы электрооборудования

c8444c9a2e6bab19e6d6a7112b03d16607c09888.jpeg

Семейная ферма или афера: в Приморье раскрыто хищение грантов

В настоящее время расследование завершено и дело направлено в суд