Окончательный приговор озвучат виновнице «содовой смерти» в Приморье

Судебное разбирательство продолжается уже почти два года

baa0f586d779be46fa8509101e452f659d3bd75e.jpeg

Жительница Приморья выступила с последним словом во Фрунзенском районном суде Владивостока 9 марта 2023 года. Гражданка обвиняется в оказании некачественных услуг, спровоцировавших смерть пациента. На следующей неделе решится ее участь в рамках правосудия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Золотой Мост».

Напомним, гражданка несколько лет занималась со своими пациентами мерами по похудению, некоторые из них были настолько специфическими, что спровоцировали (по версии следствия и гособвинения) смерть пациента.

По информации редакции «Золотой Мост», обвиняемая делала потерпевшей содовые инъекции в вену, чего ее организм в дальнейшем не выдержал.

В отношении приморского диетолога было возбуждено уголовное дело. Следственный процесс затянулся почти на два года. Слушание откладывалось несколько раз по самым разным причинам. В ходе процесса подсудимая принимала успокоительные препараты и несколько раз ей вызывали врачей «скорой помощи». На следующей неделе гражданке будет оглашен окончательный приговор.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи