Режим повышенной готовности вводится во Владивостоке из-за непогоды

Он будет действовать с 16:00 11 марта до 09:00 14 марта

94558b6563709d39b6d5ecc5aa504d3a79282ee8.jpeg

Во Владивостоке из-за непогоды вводится режим повышенной готовности. Он будет действовать с 16:00 11 марта до 09:00 14 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Напомним, в этот период ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в снег. 12 марта количество осадков может составить 7-10 мм за 12 часов и менее. Выпадение снега будет сопровождаться гололедными явлениями и метелью при ветре 18-23 м/с. Температура воздуха составит 0…-2°.

В ночь на 13 марта во Владивостоке также ожидается снег.

На базе муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» развернут оперативный штаб, который будет координировать работу по уборке последствий непогоды.

«На особый контроль взяты основные маршруты движения общественного транспорта, крутые спуски и подъемы. Техника и люди будут задействованы в работе круглосуточно, для этого уже сформированы бригады», – сообщают на дорожном предприятии.

Помимо этого, в случае необходимости будет приниматься решение об ограничении движения транспорта на отдельных участках.

Также 13 марта в школах Владивостока вводится свободное посещение. В этот день пропуск занятий не будет считаться прогулом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию