Энергетики и дорожники устраняют последствия весеннего снегопада в Приморье

Специалисты планируют завершить работы в середине дня понедельника

a590d9f3be7db2b6e66a5e63e5809bb79a990b54.jpeg

Более 2000 человек и почти 1200 единиц техники ликвидируют нарушения в системе жизнеобеспечения Приморья, возникшие в результате снежного циклона. В работе задействованы энергетики, дорожные и коммунальные службы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Во время снегопада фиксировались технологические нарушения на электросетях, наиболее крупные – в Хасанском округе.

Как сообщает региональное минЖКХ, в настоящее время аварийные бригады устраняют отключения электричества на острове Попова, Первомайском и Советском районах Владивостока, в населенных пунктах Раздольное, Тереховка, Тихий, Нежино Надеждинского района, селе Кравцовка Хасанского округа.

Специалисты планируют завершить работы в середине дня понедельника, 13 марта.

Зампредседателя правительства Приморья Елены Пархоменко отметила, бригады энергетиков работали круглосуточно, устраняли повреждения, несмотря на сложные погодные условия.

В минтрасе Приморья сообщили, что в настоящее время восстанавливается автобусное сообщение между муниципалитетами, чистятся трассы. По-прежнему остаются закрытыми для большегрузов дорога Седанка – Патрокл, полностью перекрыт спуск на улицу Шефнера во Владивостоке, закрыт перевал «Высокогорский» в Дальнегорском округе.

По данным минГОЧС региона, чрезвычайных происшествий во время снегопада не зафиксировано. Сейчас на устранении последствий непогоды работает в муниципалитетах края более двух тысяч человек и почти 1200 единиц техники.

Наибольшее количество осадков выпало во Владивостоке, Уссурийске, Спасском районе, Дальнегорске, Ольге, Артеме.

Другие материалы рубрики "Общество"
97f361808fbaa308c0cb0b14fe76ae53e807afa8.jpeg

Погибшего в СВО Сергея Ефремова и бойцов привезли во Владивосток

Прощание с ними пройдет во вторник

994224c04e4afe6f7ffd0f80d6766d3c16846523.jpeg

Олег Кожемяко контролирует строительство жилья и школы во Владивостоке

Губернатор региона посетил строительные объекты

7502dccbd9f092d266076a00df96a4dc1eb17692.jpeg

Прямые рейсы свяжут Владивосток и Вьетнам

Чартеры будут выполняться по средам и четвергам