Дальневосточные таможенники задержали самую крупную партию анаболиков

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни пресекли очередную попытку незаконного ввоза из республики Беларусь запрещенных препаратов.

1427266868_11.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Опасные посылки с анаболическими стероидами, содержащими сильнодействующие вещества, продолжают поступать на территорию Российской Федерации, в том числе и во Владивосток.

За неполных три месяца 2015 года Дальневосточной оперативной таможней возбуждено уже 8 уголовных дел по фактам контрабанды сильнодействующих веществ (ст. 226.1 УК РФ), изъято 467,12 грамма препаратов. Последняя изъятая из оборота партия анаболических стероидов самая крупная – 192,2 грамма.

Заказал посылку с анаболиками через интернет сайт несовершеннолетний житель Надеждинского района Приморского края. А подтолкнул молодого человека на преступление собственный отчим, по просьбе и на деньги которого и был осуществлен заказ.

При получении посылки с запрещенными препаратами в почтовом отделении молодой человек был остановлен сотрудниками Дальневосточной оперативной таможни. В изъятой посылке оказалось 1700 штук таблеток, содержащих сильнодействующие вещества метандиенон, станозолол, местеролон, тестостерон и другие, а также флаконы с жидкими анаболическими стероидами.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. По факту проводятся необходимые следственные действия.

Другие материалы рубрики "Общество"
a4778a33f9eeb94f194a54bbcc08410b957d0463.jpeg

Бензин исчез: почему на заправках Владивостока пустые колонки

Сезонный ажиотаж или логистический сбой? В Минэнерго уверяют - паниковать рано

5556946c2f51a0adaa9f6b33cb7ef76fa46ef629.jpeg

Во Владивостоке усилят меры безопасности перед ВЭФ и началом учебного года

Заседание антитеррористической комиссии провел глава города Константин Шестаков

cddf7454ee64ffb1f7569ac3c1d77822c6a046f8.jpeg

Следующая встреча Трампа и Путина может пройти на Камчатке или в Приморье

Такое предположение высказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков