Талантливых приморцев приглашают на учебу в крупнейший театральный вуз

Заявки принимаются до 30 апреля 2023 года включительно

2bd68fd08deda5239af2c3dd9e40af8a11394f12.jpeg

Творческую молодежь Приморья приглашают на бесплатное обучение в крупнейшем вузе России — Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

«Мы ждем талантливых молодых приморцев, стоящих на пороге новой жизни, — отметила директор филиала РГИСИ во Владивостоке Нина Шульгина. — Выпускники школ, лицеев, колледжей, мечтающие об интересной профессии и сцене, могут испытать себя в творческом конкурсе и получить шанс поступить в одну из лучших театральных школ России».

Набор осуществляется по направлению «Актерское искусство» и специализациям: «Артист музыкального театра (артист мюзикла)» и «Артист театра кукол». Сроки обучения составляют четыре года на очной форме и пять – на заочной.

Принять участие в предварительном (дистанционном) отборе могут учащиеся 11-х классов, а также молодые люди, имеющие аттестат о среднем образовании и постоянно проживающие на территории Приморского края.

Поступающим нужно подготовить пакет документов: анкету, фото и видеоматериалы, загрузить его в папку на Яндекс.Диск и направить ссылку на электронный адрес vlapostok@rgisi.ru филиала РГИСИ во Владивостоке в срок до 30 апреля 2023 включительно.

Очные прослушивания (консультации) РГИСИ пройдут во Владивостоке с 15 по 20 мая 2023 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
2eeec304d2c0ac9aaec588b79388a429b80ae08c.jpeg

Житель Владивостока две недели «носил» в себе детский конструктор

Операция длилась около двух часов

3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Часть моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.