Культурно-образовательный комплекс на Русском откроют в сентябре

Строительство ведется по поручению президента России Владимира Путина

97a7bb37ed354b18cba8f44f97eff740b2763bf3.png

В коридорах культурно-образовательного комплекса на острове Русском завершают монтаж сантехники и вентиляции. В общежитии и жилом доме осталось только вкрутить лампочки и расставить мебель. Комплекс откроют в сентябре текущего года. Объект находится на личном контроле губернатора Приморского края Олега Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В культурно-образовательном комплексе на Русском на трех объектах завершаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей. В филиале Центральной музыкальной школы имени Чайковского все помещения готовятся к сдаче пользователям. Также к концу подходят работы по монтажу сантехники и вентиляции в коридорах учебного корпуса.

«Остались последние штрихи: запустить в тестовом режиме вентиляцию, смонтировать и проверить работу лифтов. Затем сконцентрируемся на устранении замечаний пользователей и летом будем готовы полностью передать объекты», – отметил руководитель строительно-монтажного управления ООО «СТГ-Восток» Александр Аверьянов.

Работы завершаются в общежитии филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) и третьем многоквартирном жилом доме для преподавателей, артистов и сотрудников комплекса. Здесь нужно вкрутить лампочки и расставить мебель.

Все необходимые работы закончат в конце марта. В сентябре комплекс уже откроют. Музыке и хореографии будут учиться дети с семи лет, а с 12 лет они смогут жить в интернате.

Общая площадь образовательного комплекса – 93 тысячи квадратных метров: филиал Центральной музыкальной школы имени Чайковского, филиал Московской государственной академии хореографии, общеобразовательная школа, два интерната для учащихся, общежитие для студентов филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) и три многоквартирных дома со служебным жильем для преподавателей, артистов и сотрудников комплекса.

Напомним, строительство культурно-образовательного комплекса на Русском острове и музейно-театрального комплекса на сопке Орлиной в столице Приморья ведется по поручению президента России Владимира Путина. Объект находится на личном контроле губернатора края Олега Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
2ef9d310e7adffdb9657490ecaa8151a0769f220.jpeg

Банки предложили запретить маркетплейсам прямые и косвенные скидки

Исключения возможны для собственных товаров и социально значимых категорий

21bd1c98a69de2d5a36d4bdeb3ada574dbaa1200.jpeg

Более 1300 срезов подсолнухов из КНР не допущено в Приморье из-за вредителя

В срезах подсолнухов был выявлен западный цветочный трипс

6448233d0ab3f823915b7c29db4e221220e44b49.jpeg

Жилье мечты для учителей и врачей Приморья: как работает льготная ипотека

Более 35 тысяч учителей и врачей на Дальнем Востоке и в Арктике улучшили жилищные условия благодаря льготной ипотеке