Культурно-образовательный комплекс на Русском откроют в сентябре

Строительство ведется по поручению президента России Владимира Путина

97a7bb37ed354b18cba8f44f97eff740b2763bf3.png

В коридорах культурно-образовательного комплекса на острове Русском завершают монтаж сантехники и вентиляции. В общежитии и жилом доме осталось только вкрутить лампочки и расставить мебель. Комплекс откроют в сентябре текущего года. Объект находится на личном контроле губернатора Приморского края Олега Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В культурно-образовательном комплексе на Русском на трех объектах завершаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей. В филиале Центральной музыкальной школы имени Чайковского все помещения готовятся к сдаче пользователям. Также к концу подходят работы по монтажу сантехники и вентиляции в коридорах учебного корпуса.

«Остались последние штрихи: запустить в тестовом режиме вентиляцию, смонтировать и проверить работу лифтов. Затем сконцентрируемся на устранении замечаний пользователей и летом будем готовы полностью передать объекты», – отметил руководитель строительно-монтажного управления ООО «СТГ-Восток» Александр Аверьянов.

Работы завершаются в общежитии филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) и третьем многоквартирном жилом доме для преподавателей, артистов и сотрудников комплекса. Здесь нужно вкрутить лампочки и расставить мебель.

Все необходимые работы закончат в конце марта. В сентябре комплекс уже откроют. Музыке и хореографии будут учиться дети с семи лет, а с 12 лет они смогут жить в интернате.

Общая площадь образовательного комплекса – 93 тысячи квадратных метров: филиал Центральной музыкальной школы имени Чайковского, филиал Московской государственной академии хореографии, общеобразовательная школа, два интерната для учащихся, общежитие для студентов филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) и три многоквартирных дома со служебным жильем для преподавателей, артистов и сотрудников комплекса.

Напомним, строительство культурно-образовательного комплекса на Русском острове и музейно-театрального комплекса на сопке Орлиной в столице Приморья ведется по поручению президента России Владимира Путина. Объект находится на личном контроле губернатора края Олега Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию