Поликлинику в поселке Трудовое строят с опережением графика

Объект могут сдать в эксплуатацию на год раньше – в 2024 году

c4c3f1a5006ef611466f7ac029a9b3fd691afe98.png

Готовность поликлиники в поселке Трудовое составляет 35%, работы ведутся с опережением графика. Строители уже прокладывают инженерные сети. Благодаря этому есть шанс сдать объект раньше срока. Медицинское учреждение рассчитано на 26 тысяч пациентов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Строительство взрослой поликлиники в поселке Трудовое началось летом, сейчас объект готов на 35 %, рабочие завершают монолитные работы, укладывают стены первого этажа и прокладывают инженерные сети. Новое учреждение здравоохранения станет структурным подразделением владивостокской поликлиники № 9. Строительную площадку посетили глава Владивостока Константин Шестаков и министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.

«Работы ведутся с опережением графика, есть все шансы сдать объект в эксплуатацию на год раньше намеченного срока - в 2024 году», – подчеркнул Виталий Савельев, заместитель директора строительной компании «Хоттей».

Пятиэтажная поликлиника рассчитана на 26 тысяч пациентов. Здесь разместятся современные кабинеты неотложной помощи, хирургическая служба, эндоскопическое и диагностическое отделения. Для пациентов будут доступны флюорография и маммография. На четвертом этаже оборудуют дневной стационар и женскую консультацию.

«Проект поликлиники разработан таким образом, чтобы здесь было комфортно как пациентам, так и медицинскому персоналу. Для них предусмотрены мужские и женские раздевалки, комнаты приема пищи, а также душевые», – отметила Ольга Беньковская, главный врач будущего учреждения здравоохранения.

Напомним, новый медицинский объект возводится по федеральной программе модернизации первичного звена с софинансированием из краевого бюджета.

Другие материалы рубрики "Общество"
беременная.jpg

Полицейские Владивостока помогли роженице доехать до роддома

Роженица ехала в роддом из Уссурийска

20250909_376A7315.jpg

Дома на Русской, 57ш во Владивостоке готовят к сдаче

494 квартиры будут распределены между детьми-сиротами и жителями аварийного фонда

e07cb65ed3fcdf05da1597781c6dc00d6b9eea16.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +25°C

Приморье находится под влиянием гребня антициклона