Девятую годовщину воссоединения России с Крымом отметят во Владивостоке

В приморской столице состоится автопробег и народный праздник «Крымская весна»

7ba2b3a08bf5fb2efbcae1aed86d64ee7b05cd87.jpeg

В субботу, 18 марта, в приморской столице отметят девятую годовщину воссоединения России с Крымом. В часть исторической даты во Владивостоке состоится автопробег и народный праздник «Крымская весна», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Для участия в автопробеге необходимо оформить заявку и прибыть в 12:30 по адресу: улица Чапаева, 31а (ориентир автозаправка «ННК- Приморнефтепродукт»). Старт автопробега назначен на 13:00. Финиш – центральная площадь Владивостока. Там автоколонна выстроится в геральдический символ Крыма – солнце.

Народный праздник «Крымская весна» пройдет на парковки правительства Приморского края в 14:00. Здесь приморцы представят стихотворения собственного сочинения о Крыме, а также пройдет конкурс рисунков, посвященный воссоединению территорий.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отмечает, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем – это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи