Девятую годовщину воссоединения России с Крымом отметят во Владивостоке

В приморской столице состоится автопробег и народный праздник «Крымская весна»

7ba2b3a08bf5fb2efbcae1aed86d64ee7b05cd87.jpeg

В субботу, 18 марта, в приморской столице отметят девятую годовщину воссоединения России с Крымом. В часть исторической даты во Владивостоке состоится автопробег и народный праздник «Крымская весна», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Для участия в автопробеге необходимо оформить заявку и прибыть в 12:30 по адресу: улица Чапаева, 31а (ориентир автозаправка «ННК- Приморнефтепродукт»). Старт автопробега назначен на 13:00. Финиш – центральная площадь Владивостока. Там автоколонна выстроится в геральдический символ Крыма – солнце.

Народный праздник «Крымская весна» пройдет на парковки правительства Приморского края в 14:00. Здесь приморцы представят стихотворения собственного сочинения о Крыме, а также пройдет конкурс рисунков, посвященный воссоединению территорий.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отмечает, годовщина воссоединения с Крымом и Севастополем – это всегда праздник свободы, олицетворяющий единство жителей региона и единство жителей всей России.

Другие материалы рубрики "Общество"
58881ee2d150aa55f5bd6d6843c71bd6dd1bca20.jpeg

Иностранный нарушитель не сможет въехать в Россию 50 лет

Гражданин Средней Азии грубо нарушил ПДД в Приморье

thumb_545253_news_xxxl.jpg

Мощный ливень затопил Луговую во Владивостоке

Бригада инженерных сетей «СГТ» уже работает на месте

212efbfe215ef76ba2b3258ec7458116fafd7164.jpeg

В нескольких районах Владивостока произошло отключение воды

Это связано с проведением ремонтных работ