Пункты выдачи заказов маркетплейса Wildberries во Владивостоке закрываются

Владельцы точек присоединились ко всероссийской забастовке

ecaca9085ae67f4f410b396f3ea8f79015b71b90.jpeg

Несколько пунктов выдачи заказов маркетплейса Wildberries закрылись во Владивостоке. Владельцы присоединились ко всероссийской забастовке после того, как руководство маркетплейса изменило систему штрафов, сообщает РИА VladNews.

Так, на улицах Борисенко и Калинина пункты выдачи работают только на прием товаров. Такая же ситуация и на улице Тухачевского. А вот пункт ПВЗ на Партизанском проспекте сегодня, 15 марта, не открылся.

На 40 лет ВЛКСМ, Шилкинской и Шепеткова точки открыты, но работают ли они – неизвестно.

Отметим, что по всей России владельцы пунктов выдачи заказов потребовали у компании отказаться от штрафов за возврат бракованных товаров — в восточной части страны сотрудники не хотят отдавать 40% заработка за некачественные брюки и кофты.

При этом в пресс-службе маркетплейса Wildberries заявили, что информация о забастовке сотрудников пунктов выдачи не соответствует действительности.

Однако в СМИ и в социальных сетях встречается информация о частичном закрытии пунктов в Санкт-Петербурге, Барнауле и Екатеринбурге. Аналогичная ситуация происходит и на Дальнем Востоке – во Владивостоке, в Якутии, в Хабаровском крае, в Комсомольске-на Амуре, в Бурятии.

Другие материалы рубрики "Общество"
042d02a7485d190c676560cee68a7ccc353fde58.jpeg

Мошенники выманили у жителя Большого Камня свыше 1,3 млн рублей

Аферисты убедили мужчину перевести деньги на «безопасный счёт»

9a911589f7bf3abb72c635fb3dc1f3665a3bf3da.jpeg

«Астория Нова» станет плавучим отелем на новом дальневосточном маршруте

Для маршрутов будет задействован современный дизель-электроход «Астория Нова» под российским флагом, длина которого превышает 200 метров

bd33ceb5fc0e9c72d9291573bd5bfad39efb04b5.jpeg

Новый транспортный каркас: в России разрабатывают Трансарктический коридор

Поручение было дано в марте 2025 года на Арктическом форуме и предполагает разработку финансово-экономической и организационной модели для формирования коридора