Для IT-специалистов упростят процедуры трудоустройства и получения ВНЖ

Информацию уточнило Министерство внутренних дел России

a05212be9fa76276851a3f82ece85f1a36ebb997.jpeg

В России упростили процедуру трудоустройства и получение вида на жительство (ВНЖ) для IT-специалистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел России.

Сотрудники МВД отметили, что иностранные IT-специалисты получат право заключать трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ с IT-компаниями без оформления разрешения на работу или патента.

Также работодатели смогут привлекать IT-специалистов без получения разрешения на привлечение и использование работников. Исключение касается организаций со статусом резидента технико-внедренческой особой экономической зоны, отмечается.

Помимо этого, иностранным IT-специалистам, работающим в аккредитованной IT-компании, и членам их семей теперь предоставлено право на получение вида на жительство в России без срока действия в упрощенном порядке. Для этого им необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД по избранному месту постоянного проживания. Срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ составляет три месяца, напомнили в МВД.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи