Для IT-специалистов упростят процедуры трудоустройства и получения ВНЖ

Информацию уточнило Министерство внутренних дел России

a05212be9fa76276851a3f82ece85f1a36ebb997.jpeg

В России упростили процедуру трудоустройства и получение вида на жительство (ВНЖ) для IT-специалистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел России.

Сотрудники МВД отметили, что иностранные IT-специалисты получат право заключать трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ с IT-компаниями без оформления разрешения на работу или патента.

Также работодатели смогут привлекать IT-специалистов без получения разрешения на привлечение и использование работников. Исключение касается организаций со статусом резидента технико-внедренческой особой экономической зоны, отмечается.

Помимо этого, иностранным IT-специалистам, работающим в аккредитованной IT-компании, и членам их семей теперь предоставлено право на получение вида на жительство в России без срока действия в упрощенном порядке. Для этого им необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД по избранному месту постоянного проживания. Срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ составляет три месяца, напомнили в МВД.

Другие материалы рубрики "Общество"
add12bb6b1e6c17a4e182070d22963c4653315e5.jpeg

Гороскоп на 9 февраля

День напомнит: чем изворотливее путь, тем интереснее!

6bd8aedc4dbc05ca790af9db86e7fec84437acbd.jpeg

Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за крыс

Роспотребнадзор проверил магазины после получения жалоб от покупателей на наличие грызунов

e8716b0fb439ba76bc2aa6b414372a7acbc7f5e9.jpeg

Женщина с кухонным ножом напала на жителя Лучегорска

Теперь дебоширке грозит тюремный срок