Предприниматель из Владивостока продавал просроченные морепродукты

Изъято более 7 кг рыбных изделий, не подлежащих к употреблению

6a66ffeb177ec43f0f2ed912f8ad67ce588f94f5.jpeg

Предприниматель во Владивостоке заплатил штраф за нарушения при продаже морепродуктов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный ТГ-канал прокуратуры Приморья.

Прокуратура Ленинского района, совместно со специалистами Россельхознадзора и Роспотребнадзора, провела проверку в магазине на улице Луговой. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя.

В частности, установлено, что мужчина хранил и продавал морепродукты без упаковки и маркировки, а также реализовывал продукцию с истекшим сроком годности. В результате из оборота было изъято более 7 кг морепродуктов.

Прокурор возбудил дела по административным нарушениям, по результатам которых предприниматель выплатил штраф в размере 25 тыс. рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
122A9862 (1).jpg

Семь призовых мест в карате, победы в чир спорте и хоккее: как «восточники» провели март

Вспоминаем все достижения подопечных АО «Восточный Порт» за март

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса