Предприниматель из Владивостока продавал просроченные морепродукты

Изъято более 7 кг рыбных изделий, не подлежащих к употреблению

6a66ffeb177ec43f0f2ed912f8ad67ce588f94f5.jpeg

Предприниматель во Владивостоке заплатил штраф за нарушения при продаже морепродуктов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный ТГ-канал прокуратуры Приморья.

Прокуратура Ленинского района, совместно со специалистами Россельхознадзора и Роспотребнадзора, провела проверку в магазине на улице Луговой. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя.

В частности, установлено, что мужчина хранил и продавал морепродукты без упаковки и маркировки, а также реализовывал продукцию с истекшим сроком годности. В результате из оборота было изъято более 7 кг морепродуктов.

Прокурор возбудил дела по административным нарушениям, по результатам которых предприниматель выплатил штраф в размере 25 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
cb0a18af6c168e23b95a849b0dc7d6b6f1271f11.jpeg

Асфальтирование дороги активно идет в Хорольском округе Приморья

Асфальтирование ремонтируемого участка дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев почти завершено

тюрьма.png

Приморец получил за испорченную дверь два года лишения свободы

Также злоумышленник выплатил хозяйке квартиры компенсацию

807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников