Депутаты ЛДПР предложили создавать накопительные счета новорождённым

Финансировать эти счета планируется с помощью нефтегазовых доходов России

499271e7e200c82d4b17a863828376cc9da5e4f1.jpeg

В России предложили запустить новую социальную программу: открывать накопительные счета новорождённым детям. Проект представили депутаты ЛДПР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Отмечается, что финансировать такие счета планируется при помощи дополнительных нефтегазовых доходов страны, которые аккумулируются сейчас в Фонде национального благосостояния. Родственники ребенка также смогут вносить на них средства. В ЛДПР призвали принять проект с 2024 года.

 «Принятие законопроекта позволит направлять дополнительные нефтегазовые доходы не только на покупку валют, но и на реальное повышение уровня и качества жизни россиян», — отмечается в пояснительной записке.

В пояснительной записке к документу объясняется, что счета следует пополнять каждый год до 18-летия ребенка, после чего они перейдут в его собственность и он сможет самостоятельно ими распоряжаться. С этого момента средства будут храниться в течение пяти лет, если ими не воспользуются, то их отправят на пенсионный счет.

Другие материалы рубрики "Общество"
add12bb6b1e6c17a4e182070d22963c4653315e5.jpeg

Гороскоп на 9 февраля

День напомнит: чем изворотливее путь, тем интереснее!

6bd8aedc4dbc05ca790af9db86e7fec84437acbd.jpeg

Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за крыс

Роспотребнадзор проверил магазины после получения жалоб от покупателей на наличие грызунов

e8716b0fb439ba76bc2aa6b414372a7acbc7f5e9.jpeg

Женщина с кухонным ножом напала на жителя Лучегорска

Теперь дебоширке грозит тюремный срок