Минздрав Приморья обеспечило ребенка-диабетика расходными материалами
Судебные приставы вмешались и восстановили справедливость
![205e479cbb53381f68468ddbaf00168fef933155.jpeg 205e479cbb53381f68468ddbaf00168fef933155.jpeg](/uploads/media/news/0005/05/thumb_404245_news_xl_crop.jpeg)
Судебные приставы помогли матери семилетней жительницы Приморья, страдающей диабетом, добиться обеспечения на постоянной основе необходимыми медицинскими изделиями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.
Как удалось выяснить, ребенок-диабетик нуждался в сенсорах ENLITE к системе непрерывного мониторинга инсулиновой помпы в количестве пяти штук в месяц. Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении Министерства здравоохранения Приморского края, которое так и не было выполнено в установленный срок.
Должностное лицо предупредили об наступлении уголовного преследования за неисполнение приговора суда. В результате чего после проведения соответствующего аукциона и заключения государственного контракта с поставщиком товара необходимые расходные материалы к инсулиновой помпе получены.