По историческому центру Владивостока запустят шаттл

Бесплатная поездка будет занимать от 10 до 15 минут

dac9bf1331958f69a5de7fae4caec0989c11bd50.jpeg

Городской бесплатный шаттл появится во Владивостоке. Он будет возить всех желающих по определенному маршруту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Бесплатный шаттл будет курсировать в первую очередь, по исторической части города, — рассказал мэр Владивостока Константин Шестаков. — Новый проект реализуют уже в этом году. Отличить бесплатный шаттл можно будет по соответствующему брендированию. Его как раз сейчас разрабатывают специалисты».

Если внешний вид шаттла — пока интрига, то его маршрут уже известен: переулок Павленко — Алеутская — Светланская — Океанский проспект — переулок Павленко.

«Здесь в прошлом году мы ввели выделенную полосу для общественного транспорта, по которой и пойдет шаттл. Полный круг по этому маршруту будет занимать от 10 до 15 минут», — добавил градоначальник.

Проект городского шаттла поможет решить сразу несколько важных задач: разгрузить движение, так как автомобилистам будет удобнее оставлять машины на парковках, и бесплатно передвигаться по центру города.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553695_news_xxxl.jpg

Работу светофоров перенастроили на перекрестке во Владивостоке

Это позволило улучшить пропускную способность участка

3b46b33962a385fcfaec4c61437cab927198a6eb.jpeg

Прокуратура проверит придорожные питстопы после трагедии во Владивостоке

На контроле – законность размещения точек рядом с дорогой.

e2fd6fc26f7f2dae40d7a3e44c59e76f1b2b2f1c.jpeg

Камеры будут ловить водителей без ОСАГО

Первый штраф составит 800 рублей, повторные — до 5 тысяч