Приморский колледж будет развивать сотрудничество с техником и школой Китая

Одним из главных направлений взаимодействия между учреждениями станет обмен студентами

15f86dedeb12cad965653f28c049d6392bd1fd0c.jpeg

Представители Уссурийского агропромышленного колледжа посетили Дуннинский центральный техникум и Высшую школу № 1 в провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Стороны подписали международный Протокол о намерениях сотрудничества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Одним из главных направлений взаимодействия между учреждениями станет обмен студентами. Он позволит ребятам учиться в разной социальной и культурной среде, расширять свой кругозор и познавать мир.

Также китайская и приморская стороны намерены совместно проводить образовательные, спортивные и культурные мероприятия.

Кроме того, представили Уссурийского агропромышленного колледжа и КНР обсудили расширение сотрудничества в области агропромышленного комплекса, направленное на изучение особенностей развития сельского хозяйства.

По итогу встречи стороны подписали Протокол о межнациональном сотрудничестве.

Другие материалы рубрики "Общество"
bdeba250d94ce6af1833a16e7cc127b1619dc942.jpeg

Новое молодежное пространство скоро откроется в центре Владивостока

В новом пространстве будет размещаться региональное отделение «Движения Первых»

1e3c20c0b04770e8d552aca9f4a0128015fac48e.jpeg

От недорогого визита до VIP-шоу: сколько стоит Дед Мороз во Владивостоке

Цены на новогодние поздравления варьируются от 2 до 50 тысяч рублей

7fb4239f9751f4e4e454c004e423af31049dcbea.jpeg

В Приморье зафиксирован рекордный объём ввоза иномарок

Уже в ноябре поставки превысили рекордный октябрьский уровень