Где в Приморье больше всего непривитых от кори – районы

В крае не вакцинирован 1,4% несовершеннолетних.

424f5c0d1a3e47480d25d51923f51eeb82026952.jpeg

Наибольшее количество непривитых от кори несовершеннолетних в Приморье проживают в Лесозаводске (1,5% от общего числа несовершеннолетних), Уссурийске (1,7%), Лазовском районе (1,7%), Владивостоке (1,9%), Арсеньеве (2%), Спасске-Дальнем (2%), Тернейском районе (2,3%), сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

 Как изданию пояснили в региональном Роспотребнадзоре, на сегодняшний день в крае вакцинация не охватила 1,4% несовершеннолетних. В большинстве случаев причиной отсутствия прививки у детей является отказ родителей – 82,9%. Еще 14,5% несовершеннолетних вакцинация не проведена по медицинским показаниям.

98,9% взрослого населения Приморья в возрасте от 18 до 35 лет привито от кори. При этом в крае есть и «серонегативные лица» - те, у кого нет антител к вирусу. Это люди в возрасте 20-29 лет, 30-35 лет, а также 40-49 лет.

В 2023 году в Приморском крае планируется подчищающая иммунизация, которая затронет местное население, а также трудовых мигрантов.

Напомним, случай заражения корью зафиксирован в Арсеньеве.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей