10635bdd613b60aef39eb002760dc33952189d93.jpeg

«Возвращение 90-х»: продавцы ТЦ на «Спортивке» устроили распродажу вещей

Торговцы закрытых зданий распродают остатки товаров по копеечным ценам

Стихийную распродажу одежды и товаров для разных нужд развернули продавцы из сносимых торговых центров «Гранд» и «Союз» во Владивостоке. Строения должны быть снесены до конца мая. Беседовавшие с корреспондентом РИА VladNews торговцы причину закрытия ТЦ и что делать дальше не знают. Вероятно, большинство предпринимателей покинет Россию или найдут новое место работы. 

Торговля остатками вещей началась еще на выходных и длится по сей день. Этому есть свое объяснение: на барахолке горожанам предлагают купить зимние вещи, стоимость которых начинается от 500-1000 рублей, детскую обувь за 300 рублей, 10 пар носков за 80 рублей и две пары трусов за 150 рублей. Чуть подальше, по улице Фадеева, можно приобрести товары для дома и автомобиля, а также технику и аксессуары. 

«Закрытие торговых центров – это хорошо. Там цены на товары были дорогими, а здесь на улице намного дешевле», - рассказал один из покупателей. 

Когда закончится торговля в стиле 90-х – неизвестно. Также неизвестно, что ждет и самих продавцов уже бывших торговых центров. Как утверждают предприниматели, владельцы зданий и администрация информацию о дальнейших планах не предоставляют.

«У нас нет информации откроют торговые центры или нет, будем ли мы работать дальше или нет. Знаем, что причина закрытия – это конфликт двух сторон. Сейчас здесь торгуют продавцы из «Гранда» и «Союза». Многие уже вернулись обратно в Китай, а кто-то нашел другое место работы», - рассказала мусульманка, торгующая одеждой.

«Я не знаю причину закрытия торговых центров. Объяснений никаких нет. У владельцев зданий между собой разногласия, но отвечаем мы.  Я работала здесь более 26 лет, а сейчас буду закрываться», - поделилась с корреспондентом уже русская продавщица. 

Несмотря на грандиозную распродажу, закрытие двух торговых центров не радуют покупателей. Многих из них отоваривались на «Спортивке» регулярно и с большой выгодой для своего кошелька. 

«Кому здания мешают? Хотят построить другие здания или гостиницы? Что за передел собственности? Нашего мнения не спросили – это самое страшное. При этом оставили людей без работы», - негодует покупатель.

Напомним, что по решению суда торговые центры «Гранд» и «Союз» на улице Спортивной во Владивостоке должны снести до конца мая. В марте 2022 года Ленинский районный суд признал оба здания самовольными постройками.

Другие материалы рубрики "Общество"
be25b15769c97bb1148128e749d52d7e0ceb8b66.jpeg

Вопросы на прямой линии с Владимиром Путиным будет анализировать ИИ

Искусственный интеллект позволит определить приоритет обращений.

f9f9c0c745cd527b0d77509ff26541eeb10bd0e2.jpeg

Ждать ли Владивостоку снег? Прогноз Бориса Кубая

На следующей неделе над Приморьем пройдет два циклона.

26679025f4ad258e127eed44ec124ed119dc0eb1.png

На острове Русский водитель сбил пешехода и врезался в забор

Двое человек госпитализированы.