Мэр Большого Камня Рустям Абушаев объявлен в федеральный розыск

Он обвиняется в мошенничестве с земельными участками

6772a0be8494b065708d71d7b724264820053dcb.jpeg

Бывший глава Надеждинского муниципального района и действующих мэр Большого Камня Рустям Абушаев объявлен в федеральный розыск. Он обвиняется в мошенничестве с земельными участками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. В мошенничестве с землей также подозреваются бывший первый заместитель главы Надеждинского района и бывший специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации района.

Как утверждает следствие, в 2019-2020 годах  фигуранты фиктивно предоставили в собственность инвалида два земельных участка в районе Де-Фриза и поселка Ключевой. Среднерыночная стоимость участков превышает 54 млн рублей. После земли переоформили на третьих лиц и разделили на 22 участка, которыми воспользовались по своему усмотрению.

Накануне прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы Надеждиного муниципального района, обвиняемого в совершении вышеназванного преступления с использованием служебного положения.

Также Рустям Абушаев обвиняется в том, что с 2015 по 2022 год участвовал в управлении коммерческой организацией через доверенных лиц. Компания занимается предоставлением в аренду торговых площадей.

В связи с отсутствием сведений о местонахождении Абушаев объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время прокуратура добивается передачи в муниципальную собственность всех незаконно оформленных участков.

Другие материалы рубрики "Общество"
d162595c8d2011f08fc4eaa87f8519a0_1.jpg

Использование чужих наушников опасно для слуха

Это также увеличивает риск попадания вирусов и бактерий в уши

845fc34c-e985-42ff-840c-e45b274cff76.jpg

Работодатели смогут платить сотрудникам выплату за рождение ребенка с 2026

Выплата составит до миллиона рублей

овощи в холодильнике.jpg

Самым полезным осенним продуктом является капуста

В ней больше витамина C, чем в лимоне