В доход государства жительница Приморья выплатила 150 тысяч рублей

Вернуть деньги в доход государства помогли принятые судом меры

2f489db0827b0f6f9e0791581e94a81fa90dfa11.jpeg

Согласно назначенному штрафу по статье «Незаконная банковская деятельность» жительница Приморья должна была выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей, однако свои обязанности она не исполнила. Вернуть деньги в доход государства помогли принятые судом меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Для получения крупного дохода женщина осуществляла противоправные банковские операции. Дело в том, что фиктивные коммерческие организации совершали сделки, позволяющие юридическим лицам уходить от налогообложения.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав - исполнитель разъяснил последствия неисполнения решения суда, а также вынес постановление о временном ограничении должницы в праве выезда за пределы страны.

Однако принятые меры не побудили женщину выплатить штраф. Тогда сотрудник Службы вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете должницы, и о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ей недвижимого имущества.

Не желая наступления дальнейших негативных последствий, женщина изыскала необходимую сумму и оплатила назначенный уголовный штраф.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e8716b0fb439ba76bc2aa6b414372a7acbc7f5e9.jpeg

Женщина с кухонным ножом напала на жителя Лучегорска

Теперь дебоширке грозит тюремный срок

e3b898fdf0f0fa32de1cd62c51826fffcc057f98.jpeg

На 8 и 23 февраля россияне полетят в Таиланд

Также многие в качестве отдыха выбирают Китай, Индию и ОАЭ

b71ad641219bedcef2188cc84a6e89719deca0d8.jpeg

Китайская плодоовощная продукция продолжает активно завозиться в Приморье

За неделю в край доставлено 4 329,4 т свежих овощей и фруктов, из которых 3 438,8 т - из КНР