В доход государства жительница Приморья выплатила 150 тысяч рублей

Вернуть деньги в доход государства помогли принятые судом меры

2f489db0827b0f6f9e0791581e94a81fa90dfa11.jpeg

Согласно назначенному штрафу по статье «Незаконная банковская деятельность» жительница Приморья должна была выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей, однако свои обязанности она не исполнила. Вернуть деньги в доход государства помогли принятые судом меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Для получения крупного дохода женщина осуществляла противоправные банковские операции. Дело в том, что фиктивные коммерческие организации совершали сделки, позволяющие юридическим лицам уходить от налогообложения.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав - исполнитель разъяснил последствия неисполнения решения суда, а также вынес постановление о временном ограничении должницы в праве выезда за пределы страны.

Однако принятые меры не побудили женщину выплатить штраф. Тогда сотрудник Службы вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете должницы, и о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ей недвижимого имущества.

Не желая наступления дальнейших негативных последствий, женщина изыскала необходимую сумму и оплатила назначенный уголовный штраф.

Другие материалы рубрики "Общество"
aaff1a546f500c4f9ce33d823f94cdd75828be0e.jpeg

Ремонт остановочных павильонов начался во Владивостоке

Подрядчиком ремонтных работ выступает компания «Промстрой-ДВ»

8faefd322d3539f50b1dd3cad92bdadbf50381ef.jpeg

Тепловые сети ремонтируют во Владивостоке

Также в различных районах города будет проведен текущий ремонт трубопроводов

a8b9d7e537357111020c92726b00f1b49c01f7eb.jpeg

Делиниаторы установят еще на трех участках во Владивостоке: адреса

Они улучшат организацию движения