Исчез бесследно: что известно о ситуации с мэром Большого Камня

Чиновник заключен под стражу заочно

56885e90ea04ae8dfe50c31e2858971ce8c1341c.jpeg

Загадочная история окружает главу Большого Камня Рустяма Абушаева. Дело в том, что ранее появилась информация о том, что чиновник объявлен в федеральный розыск, а теперь СМИ и социальные сети публикуют данные о том, что Абушаев отправился в зону специальной военной операции, сообщает РИА VladNews.

Напомним, бывший глава Надеждинского муниципального района и действующих мэр Большого Камня Рустям Абушаев обвиняется в мошенничестве с земельными участками. Тогда появилась информация о том, что чиновника объявили в федеральный розыск.

Однако, в Telegram-канале Резонанс25.Off и в СМИ появилось следующее сообщение – Рустям Абушаев отправился в зону специальной военной операции. Насколько правдива такая информация – неизвестно.

При этом последняя запись в Telegram-канале главы Большого Камня была опубликована в воскресенье, 19 марта. Абушаев поздравил приморцев с Днем моряка-подводника.

Напомним, в отношении действующего мэра Большого Камня Рустяма Абушаева заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Общество"
протез руки.png

К 2030 году ИИ может заменить 375 миллионов работников

Однако роботы не смогут заменить креативность

d162595c8d2011f08fc4eaa87f8519a0_1.jpg

Использование чужих наушников опасно для слуха

Это также увеличивает риск попадания вирусов и бактерий в уши

845fc34c-e985-42ff-840c-e45b274cff76.jpg

Работодатели смогут платить сотрудникам выплату за рождение ребенка с 2026

Выплата составит до миллиона рублей